日志正文
|
||
《乐水行》-2016年6月25日 北京地区 长线周六读水活动通告-2016季-水库与河流1626#《乐水行》-2016年6月25日 北京地区 长线周六读水活动通告-2016季-水库与河流1626# 2016年6月25日 星期六 北京长线乐水行 【 黄花城 - 撞道口 - 西水峪】 【12Km 升260+206m 降124+269m】 【全程公交】【长城】【野餐】 【集合地:昌平 七孔桥 公交站】 【时间】8:15集合 / 8:30出发 ---------------------------------- 线路3: 北京的水库与河流(1626#) - 12Km 怀九河 黄花城水库 西水峪 西峪水库 【路线 12Km,升降幅度+80m/7Km +180m/1Km -124m/1Km +206m/1400m -269m/2Km】九渡河北公交站(0Km,h185m) - 龙凤山庄(1Km,h186m) - 红庙(2Km,h194m) - 黑牛峪(3Km,h201m) - 黄花镇(4Km,h209m) - 西台(5Km,h216m) - 黄花城村(6Km,h228m) - 黄花城水库(7Km,h261m) - 黄花城水库西烽火台(8Km,h305m,计划11:30-12:00到达,午餐) - 撞道口(9Km,h335m) - 西水峪烽火台(10Km,h539m) - 西水峪水库东长城(11Km,h410m) - 西水峪公交车站(12Km,h270m,计划16:30到达) 【集合地点:昌平 七孔桥 公交车站】昌平 七孔桥 公交车站(可乘坐 昌32 昌55 昌67 314 872 878 879路 等公交车到达。),到达出发时间之后,集体乘坐 昌32路 约9:00到 九渡河北 公交车站,开始徒步。 【时间】8:15集合 / 8:30出发 【严重注意】带水! 带水! 带水! 【饮水】请各位水友必须带足饮水,每人每日至少需要2升以上哦! 当然,途中经过的地区算是人口密集地区,有补充的饮水,但也要做好充分准备! 【餐食】周六中午预定时间在适当地点,野餐! 【中途加入与撤离】全程均有公交车,但下午在长城上虽然离公交车很近,还是需要最多下降200米以上最少下降90米,才可以乘坐! 【行进速度】本次考察是山路与河滩结合路线,强度比较高,需要一定的体力与速度才能够完成!【另注:当步行频率与心跳频率最相近时,体能消耗会最低!】 【领队】153 炖老虎 1143 @ 9928 1302 王卫国 107 @ 2666 1390 张峻峰 130 @ 2801
阅读(?)评论(0)
|
||
评论 想第一时间抢沙发么?